КВ.|Покорение стихий.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КВ.|Покорение стихий. » Квесты/Сюжет » Черновик


Черновик

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Предлагайте.

0

2

*** - прошлое
*** - настоящее
Враждовали между собой четыре великих племени - Грозовое, Ветра, Речное и Сумрачное. Решило каждое племя стать хозяином леса. И племя Теней с Речным объединились в Тигриное, а Грозовое и племя Ветра - в Львиное племя. И теперь было не четыре, а два - могучих кровожадных и беспощадных. Звёздные предки были в отчаянии. Даже самые старые Звёздные предводители - Громозвёзд, Ветряная Звезда, Речная Звезда и Сумрачная Звезда - не знали, как быть. Только самая первая Звёздная воительница - белоснежная кошка Снегоусая, сказала: Они хотят править лесом, они его получат. Духи умерших котов в недоумении переглянулись, а Снегоусая продолжала: Каждое из этих племён получат свой лес и будет в нём властелином.  Но лес же только один! Как же эти кровожадные племена получат новые леса? Я долго над этим думалаи решила. Я пошлю знак одному коту из каждого племени. В нём будет оглашено, что лес подвергнется невиданным доселе испытаниям. Зеленый кашель будет властвовать над всем живым, река выйдет из берегов, Двуногие истребят всю дичь, а потом доберутся и до котов... Самое важное то, что мы не просто хотим помирить племена, а помочь им найти новый дом, перед тем, как всё, что я сказала сбудется. Значит, племена будут жить? - в надежде мяукнули Звёздные воители. Я не знаю. Не все коты племён доберутся до нового дома. Но и не все законы сохранятся у котов-воителей. Какие, например? - хмыкнул старый тощий кот. Снегоусая промолвила: Племён теперь будет ДВА. Племя Солнца и племя Луны. Почему ты решила за всех нас, Снегоусая? - прошипел кот. А вы разве не заметили??? - вскинулась белая кошка. Каждое племя охотится в своё время суток. Тигриное ночью, а Львиное - днём! Всё сходится! Так же, как и сошлось при выборе названия каждого племени. Племя Ветра - быстрое, как ветер, Речное племя - плавает и ловит рыбу... Всё это, конечно, вполне разумно, - молвила серая с белым кошка. Но как и кому мы передадим знак о грозящей беде? Целители обоих племён - бродяги или неопытные воины, и нам сложно проникнуть в их сновидения! А предводители... Уф! Кошка передёрнулась. Скорее горстка алчных и кровожданых котов с барсучьими лапами и льсьими сердцами, вот что я скажу! Да и если нам удастся проникнуть в сны целителей, кто им поверит? Все думают, что мы бросили племена на произвол судьбы! А предводители подумают, что мы принимаем их за слабаков, раз говорим им - пойти в другое место. Никто не узнает, что вещие сны видели [i]оба племени, (ибо эти властолюбивые глупцы даже не соизволили проводить ежемесячные Советы!) и война никогда не закончится! Тогда нам остаётся одно. Положится на воинов.
Долго спорило Звёздное воинство, но всё же решило, наконец, послать знак двум котам из каждого племени, и объявить о начале новой истории. Истории двух племён - Солнца и Луны.

После долгого странствия по неизвестным землям, два племени пришло на новое место. И оно им сразу понравилось. Для воинов племени Луны нравились тёмные леса с высокими густыми хвойными деревьями, а воины племени Солнца предпочитали пушистые светлые рощи с обилием травы и кустов. Но на то ли место они пришли? Установят ли честные границы? Найдут ли новое святилище и место для Советов? И самое главное - не покинули ли их Звёздные предки?..
Предводители приказывают патрулям следить за ещё неточными поганичными метками, целители ищут новое место для общения с предками, воины изцчают новые владения.
P.S. Ну, если этот сюжет принимается, то скажу вот что. Предлагаю начать с того, что пришедшие в новый лес, а точнее - в леса, воины ищут место для лагеря и каждое племя находит их по-своему. Это будет как-бы первый квест. Потом - территория. Незнакомые места изучают воины, целители ищут целебные травы. И последнее - предводители. Границы, святилища, место сборов Советов... Думаю на пока хватит)

0

3

Звёздное Курлыканье
Нравится сюжет. Я его принемаю..немного подредактирую и дополню.

0


Вы здесь » КВ.|Покорение стихий. » Квесты/Сюжет » Черновик